Fase Preliminar Regional – Grupo A
Partidos de ida

Martes 14 de marzo (horarios a confirmar)
Cipolletti – Deportivo Madryn
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) – Alvarado (Mar del Plata)
Altos Hornos Zapla (Jujuy) – Gimnasia y Tiro (Salta)
Sportivo (Cañada de Gómez) – Unión (Sunchales)
Chaco For Ever – Sarmiento (Resistencia)
Unión Aconquija – Mitre (Santiago del Estero)
Unión (San Juan) -Gimnasia (Mendoza)

Tercera Eliminatoria – Fase Preliminar Regional – Grupo B (clasifica a los 32avos. de final)

Partidos de ida

Camioneros 3 – Ben Hur 2
Ferroviario (Corrientes) 2 – Central Norte (Salta) 0
Pacífico (General Alvear) 1 – Estudiantes (Río Cuarto) 1

A confirmar día y hora
Bella Vista (Bahia Blanca) – Sol de Mayo (Viedma)

Partidos de vuelta

Ben Hur 1 – Camioneros 1 (se clasificó Camioneros)
Central Norte (Salta) 6 – Ferroviario (Corrientes) 1 (se clasificó Central Norte)
Estudiantes (Río Cuarto) 2 – Pacífico (General Alvear) 2 (Pacífico avanzó a la fase final)

A confirmar día y hora
Sol de Mayo (Viedma) – Bella Vista (Bahia Blanca)

Segunda Eliminatoria – Fase Preliminar Regional – Grupo B

Partidos de ida

Ferroviarios (Corrientes) 3 – San Martín (Formosa) 0
Talleres de Perico 0 – Central Norte (Salta) 2
Camioneros (Luján) 4 – Sportivo Barracas (Colón) 0
Pacífico (General Alvear) 1 – Peñarol (San Juan) 0
Estudiantes (Río Cuarto) 2 – Güemes (Santiago del Estero) 0
Ben Hur 2 – Belgrano (Paraná) 1
Kimberley (Mar del Plata) 0 – Bella Vista (Bahía Blanca) 2
Sol de Mayo (Viedma) 3 – Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0

Partidos de vuelta

San Martín (Formosa) 3 – Ferroviarios (Corrientes) 1 (avanzó Ferroviario)
Central Norte (Salta) 0 – Talleres de Perico 1 (pasó Central Norte)
Sportivo Barracas (Colón) 0 – Camioneros (Luján) 0 (clasificó Camioneros)
Peñarol (San Juan) 1 – Pacífico (General Alvear) 1 (el ganador fue Pacífico)
Güemes (Santiago del Estero) 0 – Estudiantes (Río Cuarto) 2 (pasó Estudiantes)
Belgrano (Paraná) 0 – Ben Hur 2 (clasificó Ben Hur)
Bella Vista (Bahía Blanca) 0 – Kimberley (Mar del Plata) 1 (Bella Vista avanzó)
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 0 – Sol de Mayo (Viedma) 1 (pasó Sol de Mayo)

Comentá esta nota

comentarios

Compartir

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here