El súper clásico se juego el domingo a las 18 horasYa están los horarios...

Viernes 3 de noviembre 19.05 Chacarita Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata (TNT Sports) Árbitro: Jorge Baliño Asistente 1: Ariel Scime Asistente 2: Matías Bianchi 21.05 Godoy Cruz...

Súperliga: Así se jugará la séptima fecha

Viernes 27 de octubre 19.05 Banfield - Colón (TNT Sports) Árbitro: Darío Herrera 21.05 Argentinos Juniors - Arsenal (Fox Sports) Árbitro: Ariel Penel Sábado 28 de octubre 14.00 Huracán -...

Viene golpeado: Sarmiento no hizo bien los deberes en el campeonato ni en la...

Mariano González será el árbitro del encuentro con los de Junín, equipo que viene de quedar eliminado de la Copa Argentina luego de perder...

Copa Argentina: Todos los resultados y los próximos partidos de la Fase Regional

Fase Preliminar Regional - Grupo A Partidos de ida Martes 14 de marzo (horarios a confirmar) Cipolletti - Deportivo Madryn Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) - Alvarado (Mar...

San Luis volvería a ser sede de la Fase Final de la Copa Argentina

Alex Ganly, director de eventos de Torneos, se reunió con Juan Pablo Funes, secretario de deportes de San Luis, para ultimar detalles sobre el...

Comienza el fútbol: la fecha 15 ya tiene días y horarios

Fecha 15 Viernes 3 de marzo 19.00 Rosario Central - Godoy Cruz (TV) 21.20 San Lorenzo - Belgrano (TV) Sábado 4 de marzo 17.00 Temperley - Tigre (TV) 19.00 Vélez...

Equipos argentinos debutan esta semana en la Copa Sudamericana

Seis equipos argentinos tienen sus miras señalando al mismo objetivo, que empieza a moverse: la Copa Conmebol Sudamericana empieza esta semana a brindarles acción...

River Plate pasa a la final de la Copa Argentina al vencer a Gimnasia...

Los dirigidos por Marcelo Gallardo concretaron la victoria en el primer tiempo, cuando en cinco minutos y sobre el epílogo de esa etapa sus...

Atlético Tucumán recibe a Unión de Santa Fe en el Monumental José Fierro

El partido, correspondiente a la novena fecha del campeonato de Primera división. se disputará en el estadio Monumental José Fierro, desde las 21.15 horas,...

Primera División: Aldosivi enfrenta a Defensa y Justicia

El encuentro correspondiente a la novena fecha del campeonato de Primera división, se disputará en el estadio José María Minella, desde las 19 horas,...