Jujuy HD – Los equipos jujeños que van a participar el Torneo Federal C, ya tienen fecha y rival para el certamen que dará inicio el 28 de este mes, con equipos de San Salvador de Jujuy, La Quiaca, Fraile Pintado, Libertador, San Pedro, La Mendieta, Pampa Blanca, Monterrico y El Carmen.

Son cuatro zonas de cuatro equipos donde jugarán seis fechas ida y vuelta. La misma finaliza el 4 de marzo y ahí se sabrá quien pasa a la siguiente fase.

Zona 1

Equipos
Argentino (LQ)
General Lavalle (LQ)
Sportivo Racing (LQ)
Sportivo Santa Clara (LQ)

Fechas
1ra. Fecha – 28/01/18
Racing vs. Santa Clara
G. Lavalle vs. Argentino

2da. Fecha – 04/02/18
Argentino vs. Racing
Santa Clara vs. G. Lavalle

3ra. Fecha – 11/02/18
Racing vs. G. Lavalle
Argentino vs. Santa Clara

4ta. Fecha – 18/02/18
Santa Clara vs. Racing
Argentino vs. G. Lavalle

5ta. Fecha – 25/02/18
Racing vs. Argentino
G. Lavalle vs. Santa Clara

6ta. Fecha – 04/03/18
G. Lavalle vs. Racing
Santa Clara vs. Argentino

Zona 2
Defensores de Fraile Pintado
Deportivo El Constructor (LGSM)
Herminio Arrieta (LGSM)
Unión Ferroviarios (Pichanal)

1ra. Fecha – 28/01/18
Unión Ferrov. vs. Def. F. Pintado
Herminio A. vs. El Constructor

2da. Fecha – 04/02/18
El Constructor vs. Union Ferrov.
Def. F. Pintado vs. Herminio A.

3ra. Fecha – 11/02/18
Unión Ferrov. vs. Herminio A.
El Constructor vs. Def. F. Pintado

4ta. Fecha – 18/02/18
Def. F. Pintado vs. Unión Ferrov.
El Constructor vs. Herminio A.

5ta. Fecha – 25/02/18
Unión Ferrov. vs. El Constructor
Herminio A. vs. Def. F. Pintado

6ta. Fecha – 04/03/18
Herminio A. vs. Unión Ferrov.
Def. F. Pintado vs. El Constructor

Zona 3
Atlético San Pedro
Ciudad de Nieva (SS)
El Chañi La Viña (SS)
Rio Grande (La Mendieta)

1ra. Fecha – 28/01/18
At. Ciudad N. vs. El Chañi
At. San Pedro vs. Río Grande

2da. Fecha – 04/02/18
Rio Grande vs. At. Ciudad N.
El Chañi vs. At. San Pedro

3ra. Fecha – 11/02/18
At. Ciudad N. vs. At. San Pedro
Rio Grande vs. El Chañi

4ta. Fecha – 18/02/18
El Chañi vs. At. Ciudad N.
Rio Grande vs. At. San Pedro

5ta. Fecha – 25/02/18
At. Ciudad N. vs. Rio Grande
At. San Pedro vs. El Chañi

6ta. Fecha – 04/03/18
At. San Pedro vs. At. Ciudad N.
El Chañi vs. Rio Grande

Zona 4
135 Viviendas (Güemes)
Deportivo Pampa Blanca
Monterrico San Vicente
Sportivo Rivadavia (El Carmen)

1ra. Fecha – 28/01/18
135 Viviendas vs. Monterrico
Rivadavia vs. Pampa Blanca

2da. Fecha – 04/02/18
Pampa Blanca vs. 135 Viviendas
Monterrico vs. Rivadavia

3ra. Fecha – 11/02/18
135 Viviendas vs. Rivadavia
Pampa Blanca vs. Monterrico

4ta. Fecha – 18/02/18
Monterrico vs. 135 Viviendas
Pampa Blanca vs. Rivadavia

5ta. Fecha – 25/02/18
135 Viviendas vs. Pampa Blanca
Rivadavia vs. Monterrico

6ta. Fecha – 04/03/18
Rivadavia vs. 135 Viviendas
Monterrico vs. Pampa Blanca

 

Comentá esta nota

comentarios